Опасная расписка - Как сохранить свою собственность при взятии кредита на месяц без нотариального оформления

• г. Псков

Человек предложили взять кредит на большую сумму под расписку об обязательствах. В расписке обязуется передать в собственность квартиру и оплату кредита. На вопрос, почему не через нотариуса, отвечает деньги нужны уже срочно (на месяц), сделка горит. Имеет ли силу такая расписка и не продаст ли эту собственность человек, пока я жду месяц?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а мозги хоть изредка не пробовали включать? Ответственность за кредит будет лежать ТОЛЬКО НА ВАС, и никакие расписки не помогут!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Евгений!

Это схема, которая подставляет Вас перед банком и даёт возможность человеку, получив от Вас деньги, уйти от ответственности. Лучше не связываться...

Уточнение по раннему вопросу. Если третье лицо на мой отказ по расписке взять на него кредит, готово пойти к нотариусу и оформить договор? А, на вопрос же почему не хочет стать поручителем, отвечает, что накопились налоги с продаж квартир, не одобрят банки. Предлагает процент от сделки (естественно). Какой договор оформить у нотариуса? Спасибо.

Что-то сильно на мошенническую схему похоже.