Могу я претендовать на звание ветерана труда, учитывая мою пенсию и награду?

• г. Туапсе

Я уже 3-й год на пенсии, продолжаю работать. Стаж составляет 38 лет. В 2005 году была награждена медалью к 100-летию профсоюсов России. Имеет ли эта награда силу прсвоения мне звания ветерана труда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Установление порядка присвоения статуса "Ветеран труда" отнесено к региональному законодательству. Смотрите Закон Краснодарского края от 15 декабря 2004 года № 808-КЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края».

Согласно Закона указанная Вами медаль не дает права на статус "Ветеран труда", а без медали для женщин необходим трудовой стаж 40 лет.