Награждена юбилейной медалью к 100 летию профсоюзов даёт ли мне права на звание Ветерана труда стаж 36 лет.

• г. Саратов

Награждена юбилейной медалью к 100 летию профсоюзов даёт ли мне права на звание Ветерана труда стаж 36 лет.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, не даёт права, поскольку такая медаль не признана ведомственным знаком отличия. Смотрите об этом Определение Конституционного Суда РФ от 16.07.2015 N 1652-О"Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Лапиной Татьяны Александровны на нарушение ее конституционных прав положениями статьи 7 Федерального закона "О ветеранах" и статьи 11 Закона Липецкой области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области".