Проблемы с приватизацией квартиры по соц найму из-за расширения террасы - что делать?

• г. Рязань

У нас квартира по соц найму, тераска снимать и мы построили новую (немного расширили) Теперь хотели провести газ (газовая труба пролегает прямо по нашему дому) - газовая компания требует правоустанавливающие документы на квартиру и землю (то есть нам надо приватизировать). Для приватизации потребовался кадастровый паспорт на квартиру-обратилась в БТИ (дом на 2 хозяина) они достали план дома а там тераска маленькая я сразу сказала что у нас больше тераска дальше на меня долго кричали что мы не имели права-увеличивать тераску (перед тем как строить я спрашивала у местного представителя администрации разрешение-получили устное одобрение) и что не будут нам делать кадастровый паспорт. Что нам дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

У вас незаконная перепланировка. Устное разрешение ничтожно. Вам придётся либо узаканивать её через суд или приводить помещение в первоначальное положение.