Соседи строят котельную и баню прямо рядом с нашим домом без нашего согласия - имели ли они право?

• г. Белебей

У нас дом на 2 хозяина 1/2 у нас на дом и землю. Сосед продал долю дома другим и новые соседи начали глобальную стройку построили котельную. Баню прям к дому пристроили. Пробили окно так как в котельной нужна вытяжка прямо в наш двор. Земли у них больше говорят что бывший хозяин сказал что это их. но мы согласия письменного не чего не до вали. Имел ли он право строит это все без нашего письменного согласия.

Ответы на вопрос (2):

напишите заявления во все органы (пожарникам, отдел архитектуры и т.д.)

если они построили на своей доле, то это законно. У вас фактически дом разделен в натуре, поэтому и земля наверняка разграничена забором.