Суд обвиняет моего сына в недостаче на железной дороге - что делать?

• г. Кострома

Мой сын работал в 2019 году на железной дороге, проводником. В августе 2019 года, непосредственный начальник заставил его уволиться по собственному желанию, либо грозил уволить по статье. Аргумент увольнения - не устраивает. Сын естественно написал по собственному желанию. Сейчас, в ноябре 2020 года приходит письмо из суда, о якобе большой "недостаче". . Очень прошу помочь, как действовать в такой ситуации. Выплачивать якобы "недостачу", либо подавать иск?

Стоимость всех недостач вычиталась из зарплаты.

C уважением Лариса Владимировна.

Ответы на вопрос (5):

Надо смотреть иск и документы к не у.

Добрый день. Все зависит от того, какие документы предоставил в суд истец. Вам должны были направить копии. А далее, уже от них отталкиваться и строить свою защитную позицию и отстаивать её в суде.

Надо смотреть решение суда, восстанавливать срок и подавать апелляцию.

Копий не было отправлено пришло постановление, что судья рассмотрела иск единолично. Суд был в другом городе.

Здравствуйте!

Нужно читать постановление, а не гаданием заниматься. Выберите юриста, напишите ему в личку. Судя по тому, что повестки не было нужно решение суда отменить, на пересмотр представить доказательства невиновности. Я проблем вообще не вижу в вашем деле.