Как приостановить исполнительное производство после отмены решения апелляционным судом?

• г. Санкт-Петербург

Суд 1 инстанции (мировой) удовлетворил иск о взыскании задолженности. Суд 2 инстанции-апелляционной (районный), оставил решение без изменений. Суд 3, кассационный, отменил определение апелляционного суда, и направил дело на новое рассмотрение. Следует ли из этого что решение мирового суда не вступило в законную силу? Мировой суд выдал исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. Куда направлять заявление о приостановлении/прекращении? В мирсуд, на отзыв исполнительного листа? В райсуд? В ФССП о приостановлении/прекращении исполнительного производства?

Ответы на вопрос (3):

В ФССП надо предоставить кассационное решение и в суд.

С уважением.

Решение вступает в законную силу при оглашении определения апелляционной инстанцией, но с учетом кассации-

Тут в обратном порядке: кассация направит в апелляционную инстанцию, которая направляет во все инстанции информацию и исполнительное производство прекращается. После повторного рассмотрения апелляцией заинтересованной стороне придется снова получать ИЛ и подавать его...

1. Нет, не следует. Решение вступило в законную силу, выдан исполнительный лист и по нему возбуждено исполнительное производство.

2. Постановление кассационной инстанции месте с заявлением о приостановлении исполнительного производства нужно направить в мировой суд, который после его рассмотрения направит вам и в ФССП определение о приостановлении (ст. 440 ГПК РФ).

Удачи.