Я подала на алименты и установления отцовства он не признает ребёнка кто обязан оплачивать днк?

• г. Москва

Я подала на алименты и установления отцовства он не признает ребёнка кто обязан оплачивать днк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с ГПК РФ, каждая из сторон обязана доказать доводы на которые ссылается. Поэтому оплата экспертизы ДНК ляжет на вас. Но, если судом будет вынесено решение в вашу пользу и установлено отцовство, то вы имеете право просить суд возложить оплату ваших судебных расходов на ответчика.

Первоначально Вы, в случае вынесения положительного решения сможете возложить расходы на ответчика.