Я подала на алименты и установления отцовства он не признает ребёнка кто обязан оплачивать днк?

• г. Москва

Я подала на алименты и установления отцовства он не признает ребёнка кто обязан оплачивать днк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с ГПК РФ, каждая из сторон обязана доказать доводы на которые ссылается. Поэтому оплата экспертизы ДНК ляжет на вас. Но, если судом будет вынесено решение в вашу пользу и установлено отцовство, то вы имеете право просить суд возложить оплату ваших судебных расходов на ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Первоначально Вы, в случае вынесения положительного решения сможете возложить расходы на ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на алименты, но в браке с отцом дочери я не состояла, и отцовство свое он не признает, заставит ли суд делать экспертизу ДНК по установлению отцовства? И кто ее обязан оплачивать?

Отец не признаёт отцовство. Я подаю в суд на установление отцовства и на алименты. Кто будет платить за тест днк.

Бывшая гражданская жена подала на установление отцовства и взыскания алиментов. Если днк покажет, что я отец ребёнка. С какого момента я обязан платить алименты? С момента установления отцовства или с рождения ребёнка? (ребёнку 11 лет)

Хочу подать на алименты. Для этого требуется процедура установления отцовства. Что делать, если отец отказывается устанавливать отцовство и выплачивать алименты? Кто будет оплачивать тест ДНК? Как вообще проходит процедура установления отцовства и подачи на алименты?

Если идёт разбирательство в суде по установлению отцовства, а ответчик не признает отцовство, как будут устанавливать отцовство? Если ДНК то кто будет оплачивать? У меня финансов нет, как тогда это решиться?

При подаче на алименты (в графе отец будет прочерк, он отказался от ребенка) кто оплатит днк экспертизу при установлении отцовства? Мать или отец ребенка? И с какого месяца должен будет оплачивать алименты: с мес. обращения или установления отцовства или решения суда.

Как пройти тест на отцовство. Хочу подать на алименты, а отец ребенка не признает ребенка. Как проходит процедура установления отцовства без его согласия, а по анализам днк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто будет оплачивать судебное разбирательство? При подаче иска на установление отцовства, а в конечном результате ответчик признает отцовство добровольно?

Я мать одиночка подала заявление на алименты и содержание себя. Отец, не признает отцовство. Кто будет оплачивать ДНК и госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение