Возможноссть проведения экспертизы ДНК для установления отцовства в случае, когда не было брака и отец не признает отцовство, и ответственность за оплату экспертизы

• г. Приморско-Ахтарск

Я хочу подать на алименты, но в браке с отцом дочери я не состояла, и отцовство свое он не признает, заставит ли суд делать экспертизу ДНК по установлению отцовства? И кто ее обязан оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы взыскать алименты Вам необходимо установить отцовство ответчика. Для этого вовсе необязательно проводить генетическую экспертизу, которая является лишь одним из доказательств отцовства.При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.