Моя машина была отбуксирована с места без моего согласия - возможность возмещения расходов и ремонтного ущерба

• г. Пенза

Сосед без моего ведома отбуксировал мою машину с места, где она стояла всегда. Он решил, что это место находится ближе к его дому, чем к моему, поэтому теперь он будет там ставить свою машину. Место уже огорожено им. В момент буксировки моя машина стояла на скорости и на ручнике. Теперь не включается 2-ая скорость. Могу ли я расчитывать на возмещение расходов на ремонт и за моральный вред? Что делать? Куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо провести независимую экспертизу на характер повреждений в связи с проведенной буксировкой. Если экспертиза подтвердит причинно-следственную связь между буксировкой и поломками, а также предоставит расчет по восстановлению неисправностей (сумме ущерба). То с этими документами можно обратиться в суд для взыскания ущерба с виновника.