Потеря близкого - какое подспорье можно ожидать от работодателя в случае смерти родственника и признания членами семьи?

• г. Красноярск

У меня умерла бабушка при жизни она признала членом семьи мы совместно проживали что оно вообще дает? Положено от работодателя моего какая материальная помощь?

Ответы на вопрос (1):

От работодателя - нет обязательной выплаты, он просто может оказать материальную помощь.

Само по себе - ничего материального не дает, но, например, при наследовании дома, где совместно проживали - от госпошлины освободят.