Какие документы необходимо представить в суд, чтобы мужа (гражданского) признали членом ее семьи?

• г. Екатеринбург

Мужчина и женщина более 10 лет состояли в гражданском браке (совместно проживали, прописаны на одной жилой площади, вели совместное хозяйство), гражданская жена умерла. Какие документы необходимо представить в суд, чтобы мужа (гражданского) признали членом ее семьи?

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, что вы хотите подать иск для того, чтобы получить наследство. Огорчу вас, фактические супруги не наследуют после смерти своего сожителя, наследниками первой очереди являются только преживший супруг, состоявший в зарегистрированном браке.