Бывший муж не выплачивает алименты - как решить проблему и защитить права детей?

• г. Екатеринбург

Такая ситуация. Оформили нотариальное соглашение по алиментам с бывшим мужем на 11650 по сумме на 2 х детей. Бывший супруг перевёл 4000 на двоих детей алименты. У него ИП упрощёнка, в декларации доход минимальный указан, но доходы около 70 тысяч. Что можно сделать чтобы бывший оплачивал сумму по соглашению? Куда можно обратится? И что ему грозит за не исполнение соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Грозит принудительное взыскание.

Статья 12. Виды исполнительных документов

1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:

3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально засвидетельствованные копии;

Заявление приставам в ОСП о возбуждении исполнительного производства подайте по месту регистрации должника.