Вопрос расторжения нотариально заверенного соглашения об алиментах в судебном порядке в связи с изменением материального положения

• г. Санкт-Петербург

По нотариально заверенному соглашению я выплачивала ежемесячно алименты на двоих детей в сумме 11480 руб. , что соответствует двум минимальным прожиточным минимумам. Я сдавала свою комнату, чтобы оплачивать эту сумму. Однако в данный момент я вынуждена сама там проживать, а мой доход составляет 25000 руб. Могу ли я расторгнуть данное соглашение, вследствие своего материального положения, в судебном порядке и попросить суд назначить мне размер алиментов, соответствующих моему доходу?

Ответы на вопрос (1):

подать в суд вы можете. однако по таким обстоятельствам суд вряд ли пойдет вам на встречу