Могу ли я получить звание ветерана труда Тульской области за свои 26 лет работы в ФНС и благодарность от руководителя?

• г. Москва

Получил благодарность руководителя ФНС России от 09.10.2020. Имею ли я право на звание ветеран труда Тульской области. Стаж работы в ФНС 26 лет. Общий 40 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Звание "Ветеран труда Тульской области" можно получить, имея только региональные награды (см.Закон Тульской области от 03.12.2012 N 1835-ЗТО "О ветеранах труда Тульской области").

Благодарность руководителя ФНС России относится к знакам отличия федерального уровня.

Уважаемый Шурик, ветеранами труда Тульской области признаются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Тульской области, которые:

Имеют суммарную продолжительность периодов трудовой деятельности на территории области не менее 25 календарных лет для мужчин и не менее 20 календарных лет для женщин и награждены одной из следующих наград области:

а) медалью "За особый вклад в развитие Тульской области";

б) медалью "Трудовая доблесть";

в) медалью "Честь и мужество";

Награждены Почетным знаком Тульской области "Материнская слава".