Мошенники предложили кредит, а теперь просят за доставку - что делать?

• г. Казань

Позвонили предложили дать кредит. Представились с банка Росс потреб. Одобрили сумму в 150000. но при этом попросили внести за комиссию, за страхование, за активацию карты. Я это внесла. А теперь просят за доставку и при встречу дадут якобы эту сумму. Я в шоке. Говорят это правда, чтобы я не переживала. Я теперь боюсь переводить. Сказали, если я отказываюсь то придётся приехать в Санкт Петербург и писать отказ. Сказали могут принудительно заставить приехать через суд. что делать?

Ответы на вопрос (6):

Да это мошенники а не банк, такого банка нет и вас просто хотят развести на деньги.

Добрый день.

Скорее всего вы общаетесь с мошенниками. Не стоит переводить им деньги!

Здравствуйте. В Вашем случае, Вам попались обычные мошенники.

Используйте в их сторону нецензурную лексику, мошенники этого заслуживают)

На официальном сайте Центробанка РФ такого банка, а также МФО не существует, также на сайте налоговой тоже после проверки не существует названной организации.

Советую вам обратиться в полицию по статье мошенничество, если вы уже перевели им деньги. Ни в коем случае не переводите деньги им больше.

Ув. Анна, Вы стали жертвой мошенников. Ничего больше им платить не надо, лучше обратитесь в полицию.