Куда обратиться, если муж не может оформить документы на инвалидность из-за онкологии?

• г. Москва

С октября месяца муж не может оформить документы на инвалидность, онкология. Куда обращаться? Сроки оформления инвалидности в поликлинике, можно узнать?

Ответы на вопрос (2):

СМ.

Постановление Правительства РФ от 16 октября 2020 г. N 1697 “О Временном порядке признания лица инвалидом”

1. Настоящий документ устанавливает особенности признания лица инвалидом, в том числе особенности реализации в период действия настоящего документа отдельных положений Правил признания лица инвалидом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (далее - Правила).

2. Медико-социальная экспертиза граждан в целях, предусмотренных подпунктами "а" - "д", "ж" - "к", "м" - "о" пункта 24. 1 Правил, проводится федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы заочно.

Документы все уже сдали в поликлинику для получения инвалидности, поликлиника затягивает передачу документов на комиссию (МСЭК), ссылаясь на "большое количество пациентов", прошёл уже месяц!