Как получить остаток денег на ремонт после ДТП, если выплаченная страховая компенсация не достаточна?

• г. Петрозаводск

У меня произошло дтп я не виновник, страховая компания выплатила деньги, но их не хватает на ремонт, как взыскать остатки денег с виновника дтп?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами ДТП. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте, чтобы взыскать полную стоимость ущерба обратитесь к независимому эксперту-технику для составления заключения о стоимости восстановительного ремонта без учета износа заменяемых деталей. После обращайтесь в суд в порядке ст.131,132 ГПК РФ, ст.15.164 ГК РФ.

Взыскать сумму можно в судебном порядке, если сумма ремонта превышает максимально возможную предусмотренную ОСАГО - 400 т.р. Если сумма меньше деньги можно взыскать с страховщика, до для этого вам необходимо сделать экспертизу согласно, которой сумма восстановительного ремонта превышает выплаченную компенсацию. В случае назначения такой экспертизы вам необходимо заранее письменно уведомить заинтересованных лиц о ее проведении.