У меня у мужа нет гражданства и российский паспорт, его не даю из за не погашеной судимости что нам делать?

• г. Тюмень

У меня у мужа нет гражданства и российский паспорт, его не даю из за не погашеной судимости что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации

ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;

Ждите погашения судимости.