1) 

Как можно расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке по инициативе арендодателя?

Заключён договор аренды на длительный срок, договор зарегистрирован в Росреестре. Договором не предусмотрены условия одностороннего отказа от договора по инициативе арендодателя, только в судебном порядке в случаях предусмотренных действующим законодательством РФ.

Арендодатель не хочет больше работать с данным арендатором. И арендатор даже не отдает арендодателю экземпляр его договора (пришлось заказывать дубликат в Росреестре).

По каким основания можно расторгнуть договор и что делать если в законе не много причин для расторжения договора по инициативе арендодателя (всего 4)?

Что делать, как избавиться от обременения?

1) 

Нужно ознакомится с договором.

2) 

Если заключенный на определенный срок договор аренды не содержит основания для одностороннего оотказа от его исполнения, он может быть расторгнут только по соглашению сторон либо на основании решения суда (п.п. 1 и 2 ст. 450 Гражданского кодекса РФ).

Посмотрите, может для одностороннего отказа есть какая-либо из причин, перечисленных в статье 619 Гражданского кодекса РФ.

1) 

Может ли быть причиной что арендатор с мая месяца помещением не пользуется совсем. Он туда не оборудование, ни товар даже не завозил.

Может ли быть причиной что арендатор с мая месяца помещением не пользуется совсем. Он туда не оборудование, ни товар даже не завозил.

1) 

Арендную плату арендатор платит или нет?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение