Входит ли двух недельный карантин в два месяца вахты.

• г. Корсаков

Входит ли двух недельный карантин в два месяца вахты.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу рабочее время и время отдыха в рамках учетного периода регламентируется графиком работы на вахте, который утверждается администрацией предприятия по согласованию с соответствующим профсоюзным комитетом, как правило на год, и доводится до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения его в действие. В графиках также предусматриваются дни, необходимые для доставки работников на вахту и обратно.

Согласно п. 6 Временных правил работы вахтовым методом (утв. Постановлением Правительства РФ от 28 апреля 2020 г. N 601) в случае если в период реализации мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции допуск на вахту вновь поступающих (сменных) работников обеспечивается после прохождения ими необходимой временной изоляции (обсервации) сроком 14 дней, указанный срок включается во время нахождения работников в пути с оплатой за каждый день не ниже дневной тарифной ставки, части оклада (должностного оклада) за день работы (дневной ставки).

В случае отсутствия у работодателя помещений для прохождения работниками, приехавшими для выполнения вахтовых работ, необходимой временной изоляции (обсервации) ее прохождение осуществляется в обсерваторах, ближайших к месту осуществления вахтовых работ.

Спросить
Пожаловаться

Из-за эпидемии коронавируса, на предприятии ООО "---" нефтедобывающей компании вышел приказ о продлении рабочей вахты (1 месяц) еще на одну вахту (еще на 1 месяц). Сменная вахта осталась на столько же отдыхать дома. В приказе сказано, что после двух месячной рабочей вахты, будет двух месячная свободная вахта. Насколько это законно, если фактически график работы изменился без уведомления работников за 2 месяца? И не введено в действие ни режим ЧП или ЧС?

Что такое вахта? Мне предлагают работу. Срок действия вахты 2 месяца. Обещают 30000 руб. Вопрос: это зарплата за месяц или за вахту?

Могу ли я уволиться сразу же после двух недельной вахты без отработки.. Мои последующие свободные дни будут считаться отработкой? Или трудовую книшку можно забрать сразу же.. Веть я всё равно ухожу на 2 х недельный отдых.

По договору моя вахта длится 2 месяца перед заездом проходим 14 дневный карантин, работодатель говорит, что эти дни не входят в основной срок работы и заставляет работать 2 месяца без учёта карантина. Скажите, пожалуйста, прав ли он?

Я сейчас в отпуске, обьявили недельный карантин. Обязаны ли мне продлить на неделю отпуск из-за карантина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтовым методом. График 2/1 (2 месяца работаю, 1 отдыхаю). В период рабочей вахты заболел, лист нетрудоспособности открыл. Входят ли больничные дни (находясь на вахте) в рабочий график? Или работодатель может продлить вахту?

На следуйщей неделе карантин недельный и у меня отпуск начинается, перенесется ли отпуск из за карантина. Желательно письменный ответ.

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение