Мажет ли суммироваться выслуга лет, если перерыв стажа составляет 5 лет. На одном и том же предприятии.

• г. Казань

Мажет ли суммироваться выслуга лет, если перерыв стажа составляет 5 лет. На одном и том же предприятии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На предприятиях Минобороны РФ у гражданского персонала суммируется. Зависит от организации и предоставляемых выплат.

Спросить
Пожаловаться

В таком контексте - выслуга лет может учитываться лишь для определения определенных надбавок или прав у конкретного работодателя. Но - он же (вовсе не законодательство) и определяет порядок учета периодов, которые в такой стаж включаются.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли суммироваться льготная выслуга при прохождении службы в МВД в районах, приравненных к крайнему северу (1 календарный год службы составляет 1,5 года льготной выслуги) на должностях, выслуга лет по которым составляет 1 календарный месяц службы за 1 и одну треть месяца в льготном исчислении? Или только одно из перечисленных оснований льготной выслуги будет учитываться?

Человек уволился из предприятия ГА и устроился на работу в предприятие Аэронавигации перерыв составил 3 дня ссылаясь на приказ Госкорпорации по ОрВД №164 от 31.05.2010 выплату за выслугу лет не производят т,к, в этом прказе в одном из пунктов указано что при увольнении из одного предприятия ГА и устройстве в другое предприятие ГА выслуга лет не сохраняется Правильно ли это?

У нас на предприятии такая ситуация, выслугу лет не начисляют и не выдают, так как предприятие не имеет прибыли, но резерв начисляется, по положению труда выслуга лет стоит в стимулирующих надбавках, но не из прибыли предприятия она выдается, а из резерва. Обязан ли руководитель выдать выслугу лет до 31.12.13 г., так как на нее начисляется резерв? И если работник напишет заявление о выплате выслуги причитающейся ему, руководитель может отказать? Как лучше сделать, чтоб руководство выдало задолженность по выслуге?

Если у меня (артиста балета) 5 лет непрерывного стажа, потом перерыв в течении 11 месяцев, а потом 7 лет непрерывного стажа артиста балета, этот стаж будет суммироваться для получения льготного стажа или нет?

Если был перерыв в службе в МВД менее месяца, считается ли стаж для выслуги лет дающей право ухода на пенсию непрерывным? Перед первым поступлением на службу до перерыва в службе была предшествующая работа в МВД, будет ли она засчитана в выслугу? Или её не засчитали из-за перерыва?

В одной организации человек проработал более 10 лет. Но есть перерыв в стаже более полу года. Как начислять стажевые? Считается ли стаж до перерыва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для расчета б/листа используется стаж, у меня непрерывный стаж на одном предприятии 39 лет, затем был перерыв 7 месяцев в связи с сокращением, после чего вновь возвратилась на работу на то же предприятие в 2011 г. до данного момента. Как мне должен рассчитываться б/л: исходя из общего стажа или непрерывного? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение