Мажет ли суммироваться выслуга лет, если перерыв стажа составляет 5 лет. На одном и том же предприятии.

• г. Казань

Мажет ли суммироваться выслуга лет, если перерыв стажа составляет 5 лет. На одном и том же предприятии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На предприятиях Минобороны РФ у гражданского персонала суммируется. Зависит от организации и предоставляемых выплат.

В таком контексте - выслуга лет может учитываться лишь для определения определенных надбавок или прав у конкретного работодателя. Но - он же (вовсе не законодательство) и определяет порядок учета периодов, которые в такой стаж включаются.