У меня учительница забрала телефон. Имела ли она права его забирать?

• г. Санкт-Петербург

У меня учительница забрала телефон.

Имела ли она права его забирать?

Ответы на вопрос (3):

Имела, если Вы не занимались уроком, а сидели в телефоне во время урока, нарушая дисциплину и учебный процесс. Отдать после урока она обязана.

Здравствуйте, Ульяна!

Нет, никто не имеет права забирать Ваши вещи.

Если уставом школы запрещено использование мобильных устройств во время учебного процесса - то, при выявлении нарушения, учитель может до конца урока забрать мобильное устройство. Но вернуть обязан.