20 лет без света - как жители одного поселка борются с постоянными отключениями электроэнергии

• г. Иркутск

Живу в поселке уже 20 лет, не было ни одного года, чтобы не отключали электроэнергию. То трансформатор сгорает, то ветер провода обрывает, то плановые работы... и не только в летний период, зимой тоже самое. Как такое возможно, не понятно. Как можно повлиять на ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Напишите обращение на электроснабжающую организацию с просьбой объяснить данные инциденты. Если внятного ответа не дадут, пишите уже в вышестоящие органы. Обычно на сайте электроснабжающей должен быть список с датами когда будут плановые отключения в поселениях.

А в вышестоящие органы, это куда?

Начните с жалобы в Роспортребннадзор, так как услуги оказываются ненадлежащим образом.

С уважением!