Налоговый вычет и продажа квартиры - нужно ли платить налог при получении прибыли?

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру с помощью ипотеки за 1350000. Владела 3 года. Налоговый вычет получала 3 раза по 35 тысяч. Если продать квартиру на 150 тысяч дороже, чем купила, нужно ли платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если это ваше единственное жилье, через 3 года владения налог платить не надо.