Наследство после бабушки, потерпевшей в уголовном деле КПЦ и Семейного капитала, осложняется отсутствием вклада в СК и продолжающимся расследованием - что делать и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Умерла бабушка, она была признана потерпевшей по уголовному делу, нашумевшего КПЦ,, Семейного капитала,, . У нее был вклад в Кредитно потребительского кооперативе. Она скончалась и я в том числе вступаю в наследство. Нотариус сказала делать запрос о вкладе в СК но его не существует уже. До сих пор идет уголовное расследование и суды. Я хочу стать,, потерпевшей,, по наследству. Что я должна делать? Куда обращаться? Санкт Петербург?

Ответы на вопрос (3):

К следователю или в суд надо обращаться (смотря в чьем сейчас производстве находится дело).

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при указанных вами обстоятельствах, никак и не вступите, так как наследство не подтверждено ни чем.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Потерпевшей Вы стать не сможете. Максимум вариантов - признание Вас гражданским истцом, с заявлением гражданского иска к обвиняемым (подсудимым) в установленном порядке, в силу статьи 44 УПК РФ. Решайте вопрос со следователем, в чьём производстве находится дело, поскольку решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя (статья 44 часть 1 УПК РФ). Такие дела.