Как отправить апелляционную жалобу на решение мирового судьи, если адрес написан на имя истца?

• г. Пермь

Написали апелляционную жалобу на решение мирового судьи, нам сказали что отправить её нужно на адрес истца. Но, написана то ведь она была на имя судьи. Куда мне её отправлять?

Ответы на вопрос (7):

Сначала отправить истцу, потому в суд.

Вам следует направить апелляционную жалобу лицам. Участвующим в деле, почтовые документы приложить к апелляционной жалобе переданной в суд, ст. 132 ГК.

Вы направляете один экземпляр стороне-заказным письмом с описью вложения, а второй экземпляр с копией описи и чеком суду.

Это обязательное требование.

И еще квитанцию об оплате госпошлины, если у вас спор с уплатой госпошлины.

Вы должны отправить копию апелляционной жалобы с приложениями истцу, а в суд наряду с апелляционной жалобой приложить копию почтового чека об отправке документов Вашему оппоненту.

С уважением!

Здравствуйте, в силу ст.322 ГПК РФ к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.

Таким образом, копию апелляционной жалобы отправляете истцу, а оригинал суду.

Здравствуйте.

Нужно копию жалобы отправить истцу, а затем оригинал - в суд. К оригиналу приложить квитанцию, подтверждающую направление копии истцу.

Копию жалобы Вам следует направить стороне по делу, а чек об отправке приложить к жалобе, направляемой в суд.