Положена ли пенсия по выслуге лет, работаю тренером преподавателем с 1991 года?

• г. Тверь

Положена ли пенсия по выслуге лет, работаю тренером преподавателем с 1991 года?

Ответы на вопрос (1):

Право на пенсию предоставляется лицам, которые имеют 25 лет педагогического стажа. В педагогический стаж включаются периоды работы в должностях и учреждениях, указанных в Постановлении Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781.

Ваш индивидуальный лицевой счет содержит сведения о ваших пенсионных правах, в том числе и о льготном стаже. Сколько лет педагогического стажа в вашем индивидуальном лицевом счете и учтены ли периоды работы с 1991 года в педагогический стаж?

К сведению сообщаю, что пенсии за выслугу лет не предусмотрены действующим пенсионным законом. Право должно определяться на досрочную пенсию по старости.