Работаю тренером-преподавателем с 1992 года, могу ли выйти на пенсию по выслуге лет?

• г. Горно-Алтайск

Работаю тренером-преподавателем с 1992 года, могу ли выйти на пенсию по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 определены должности и учреждения, работа в которых включается в педагогический стаж, дающий право на досрочную страховую пенсию по старости. Вы не указали, как называется учреждение, в котором вы работаете, поэтому более подробно ответить на ваш вопрос не имеется возможности. Кроме того нет информации, выдал ли вам работодатель справку, уточняющую педагогический стаж для назначения пенсии.