Бывший муж выгоняет бывшую жену и детей из квартиры после решения суда об алиментах, что делать?

• г. Чита

При разводе мужу суд назначил алименты. В течение года алименты жена не получала. Бывший муж подал иск в суд, что приставы не предъявили ему исполнительный лист, алименты платить не будет. Судья, два дня назад, вынесла решение удовлетворить иск по этому основанию - не был уведомлен. Теперь бывший муж выгоняет б. жену и двух своих несовершеннолетних детей из квартиры (после развода продолжают жить в одной квартире). Какие права у б. жены и детей, куда им обратиться за помощью? Обжаловать решение суда. Дополнительно в прокуратуру, полицию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Очень запутанная ситуация. Исполнительный лист суд предъявляет не должнику, а взыскателю (направляет на указанный адрес или выдает нарочно). Какой иск предъявил муж в суд - не понятно. Если есть решение суда об алиментах, просите выдать исполнительный лист и предъявляйте его приставам. На каком основании муж выселяет жену и детей также не понятно: в квартире они прописаны? Квартира принадлежит кому? Приобреталась в браке?