После развода - можно ли матери остаться прописанной в квартире детей?

• г. Санкт-Петербург

Состоится развод, если жена муж и двое детей несовершеннолетних прописаны в квартире матери мужа, после развода жену спокойно можно выписать, а дальше? Может ли мать жить по прописке своих детей в этой квартире?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Выписать жену вы сможете только по решению суда, обосновав суду необходимость выписки матери. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если собственник квартиры обратится в суд с иском о выселении, мать детей может просить суд об отсрочке исполнения решения суда до совершеннолетия детей.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может, если суд признает ее утратившей право пользования жилым помещением. Наличие у детей регистрации на спорной жилплощади не порождает право родителей (одного из них) проживать на данной жилплощади иначе как с согласия собственника (в данном конкретном случае).

Спросить
Пожаловаться

Могут и снять с учета, могут не снять. То, что признают утратившей пользование жильем - скорее всего, но могут и отсрочку исполнения решения суда дать.

Спросить
Пожаловаться

Состоится развод, квартира принадлежит матери мужа, прописаны в ней я муж и двое несовершеннолетних детей, после развода, выписав меня, имею ли я право жить в этой квартире (раз там прописаны дети)

Квартира приобретена в семейной жизни и, является собственностью мужа. В квартире прописаны: муж, жена, двое несовершеннолетних детей. Как будет делиться квартира после развода? Может ли муж выписать жену и детей из квартиры без предоставлении жилой площади?

В квартире прописаны муж, жена и двое детей, один несовершеннолетний. Собственники муж и старший сын. Можно ли будет после развода выписать только жену? Квартира досталась мужу в наследство.

Моя жена подала на развод. Жена и двое детей прописаны в моей квартире. Квартира муниципальная. Мать моя является квартиросъемщиком Можно ли выписать жену и детей после развода.

Квартира была приватизирована на мужа. В этой квартире прописана еще жена и двое несовершеннолетних детей. Жена от приватизации отказалась.

Может ли муж после развода выписать жену и детей? Ведь у детей там по закону кажется тоже есть доля?

Квартира в собственности мужа и жены в равных долях. Двое несовершеннолетних детей прописаны в этой квартире. Состоялся развод. Дети по суду оставлены матери. Бывшая жена предлагает мужу выкупить у неё её долю квартиры. Если муж выкупает долю жены, то как выписываются из этой квартиры дети?

Вопрос вот какаой. После развода с женой имеет ли право муж выписать бывшую жену из квртиры. Квартира преватезирована до брака на мужа, в ней прописаны двое несовершеннолетних детей, муж и жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После 30 лет совместной жизни, жена от безисходности была вынуждена уйти от мужа. Сейчас муж подал на развод. Может ли муж после развода выписать жену из квартиры? Квартира досталась мужу в наследство. Жена там прописана. Жена пенсионного возраста и средств для покупки другого жилья у нее нет. Можно ли это как-то сопорить?

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж выписать бывшую жену и своих двух несовершеннолетних детей из своей квартиры, не предоставив им другого жилья?

И если муж не в состоянии предложить другое жилье, может ли суд постановить прописать ее и детей обратно в квартиру ее родителей?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней уже прописаны трое человек.

У мужа 1/2 доля квартиры в собственности, дети были прописаны в этой квартире ещё до вступления мужа в наследство. У детей в собственности нет долей. Жена прописана в другом городе, в собственности квартиры нет. Может ли муж выписать детей после развода без согласия жены? При каких условиях он может это сделать. Нужно ли выписаться жене из квартиры в другом городе чтобы обезопасить себя, если вдруг муж имеет право прописать детей по прописке жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение