Администрация отказывает в покупке дома за материнский капитал из-за несущественных проблем - правомерно ли это?

• г. Смоленск

Правомерно ли действия администрации при покупке дома за материнский капитал, дом сам крепкий, не ветхий, не аварийный, к дому подведен газ и вода, но администрация не даёт разрешение так как в доме нужно менять проводку и разморожено отопление? Разве можно так, это же не повод для отказа в докупке дома?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно, судя по тексту вопроса. Помещение должно быть пригодным для жилья, при наличии таких дефектов - его признать пригодны для жилья нельзя.

С учетом последних событий, когда сгорел дом с семьей купленный под мат капитал, Прокуратура обязала администрацию контролировать безопасность приобретаемого жилья.