Отказ в перерасчете оплаты за газ из-за отсутствия заявления о смене узла учета

• г. Грозный

У нас есть на руках акт установки узла учета газа и есть акт ввода в эксплуатацию узла учета. Но нам считали по нормативу потребления газа. Мы обратились с заявлением о перерасчете оплаты за газ с внесением узла учета в базу газовой службы. Нам отказали в этом, в связи с тем, что нет заявления о смене предыдущего узла учета.

Ответы на вопрос (1):

По тому, как изложили - можете оспаривать решение о таком начислении, специального решения о смене узла учета не требуется, если есть акты о такой произведенной смене и приемке узла.