Проблемы с установкой газовой колонки в приватизированной двухкомнатной квартире - права и обязанности собственника

• г. Ирпень

Я являюсь собственником 1/2 части приватизированной двухкомнатной квартиры без выделенных частей. В своей части квартиры я временно не проживаю.

Сейчас горгаз бесплатно устанавливает газовые счетчики, но мой совладелец против установки. В мое отсутствие он поставил новую газовую колонку, которую официально не ввел в эксплутацию и делать этого не собирается. А горгаз соответственно не поставит газовый счетчик пока не будет Акта ввода в эксплуатацию газовой колонки.

(Прежнюю колонку устанавливала я и лично оформляла акт ввода в эксплуатацию).

ВОПРОС:

- имею ли я право подать в горгаз заявление на опломбировку новой газовой колонки? (договор по газу заключен на мое имя)

- имею ли я право не платить за газ до оформления совладельцем Акта ввода в эксплуатацию газовой колонки?

Ответы на вопрос (9):

Звернутись з заявою маєте право, а платити зобов'язані в будь-якому випадку.

Спросить
Пожаловаться

Розірвати договір. Нехай укладає на своє ім'я.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить: так как на мне договор по газу слесари горгаза могут без согласия моего совладельца опечатать колонку?

Спросить
Пожаловаться

Можуть. Їм і Вашої згоди при певних обставинах не потрібно.

Спросить
Пожаловаться

Совладелец бесшабашный и в мое отсутствие, так как я там временно не проживаю, пломбу сорвет и будет спокойно пользоваться газом. Как правильно поступить чтобы меня же потом горгаз не оштрафовал.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос оплаты

Спросить
Пожаловаться

Вопрос оплаты за газ. Я за свою часть плачу как за прописанно

Спросить
Пожаловаться

Ну так зніміться з реєстрації або ж поставте лічильник.

Спросить
Пожаловаться

В том то и дело что с регистрации сняться нет возможности, а газовый счетчик не ставят пока не будет узаконена колонка. Буду писать заявление на опломбировку колонки.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели квартиру в новостройке. Газовые счетчики во всех квартирах устанавливали представители газовой службы города. При пуске газа и опломбировке счетчика в квартире, оказалось, что газовый счетчик неисправен. Сказали, что будут снимать неисправный счетчик в порядке очереди. А это не менее месяца. Отравлять счетчик на проверку, т.к. он на гарантии. Это еще месяц. Потом в порядке очереди ждать обратной установки и опломбировки. Еще месяц. Вопрос, как делать ремонт в неотапливаемой квартире. Сейчас ноябрь. У нас отопление с использованием газа. Но еще я должен по их словам оплачивать газ по нормативу. Все это время. Ведь моей вины в том, что газовые службы установили не рабочий счетчик, нет.

Правомерно ли это? И с какого момента должна применяться оплата газа по нормативу?

С 01.01.2017 года пытаюсь доказать газоснабжеющей организации незаконность взимание платы за газ с моей дочери (собственника квартиры), живущей в другом регионе для получения высшего образования (документально подтверждаю):

- поставить газовый счётчик экономически невыгодно (газ используется только для приготовленния пищи)– окупится через 10-11 лет;

- невозможно получить акт от газовой компании об отсутствии технической возможности установки газового счётчика в моей квартире, не позволяют строжайшие правила установки газовых плит;

- перерасчёт возможен только при наличии: акта об отсутствии технической возможности установки газового счётчика совместно с документами, подтверждающими временное отсутствие жильца.

Т.к. акт не дают, а имею только подтверждение отсутствия дочери в квартире, то этот закон позволяет РСО уже год "законно" получать незаконный доход.

Купили квартиру в которой не было газовой колонки только газовая плита для приготовления пищи

Решили установить газовую колонку. Горгаз обязывает установить газовый счётчик принудительно. Законно ли это если нет, то что делать. Спасибо.

Я снял газовый счетчик для проведения гос поверки, и после проведения гос поверки работники газовой службы установили газовый счетчик на свое место, но не опломбировали его. Опломбированием занимается абонентная служба, а устанавливает приборы учета газа зксплуатируюшая оргонизация. Я подал заявление на опломбирование газового счетчика, приложил к заявлению акт сеятия счетчика, акт проведения гос поверки, акт установки газового счетчика с указанием пококозаний счечика, где указал свой адрес, номер своего телефона, и абонентский номер еще в сентябре месяце. Работники газовой службы не пришли на опломбирование, а я оплачивал за потребленный газ по покозаниям счетчика через кассу газовой службы. Через два месяца, работники газовой службы на компьюторе у себя отключили мой газовый счетчик из-за чего я не могу оплачивать по покозаниям прибора учета газа, и начали начислять потребления газа по нормативу за квадратные метры. Я повторно в ноябре месяце подал заявление на опломбирование газового счетчика, и по сей день не пришли опломбировать счетчик, и начисляют за газ по квадратам, а я оплачиваю по покозанием ежемесячно через почтовое отделение по счетчику, по квадратам выходит больше чем по счетчику, это на руку газовикам, они так накручивают долги, Подскажите пожалуйста как мне решить чтобы я мог решить оплату за газ и кому еше обрашаться с опломбированием прибора учета за газ? заранее спасибо.

В таком вопросе, семья из Москвы купила квартиру в Ярославской области, прошёл год и в новой квартире вышел из строя газовый счётчик, пришла сотрудница из гор газа, составила акт и теперь семья вынуждена платить за газ, замечу, что в квартире газовое отопление, по нормативу, а это гораздо больше, чем по счётчику. Газовый счётчик не меняют уже полгода, говорят, что гарантийный счётчиков пока нет. При этом семья, купившая квартиру, продолжает переплачивать деньги по тарифу. Замечу так же,что собственники новой квартиры на данный момент так и проживают пока в Москве. Не дожидаясь гарантийного счётчика, собственники за свой счёт покупают газовый счётчик и работники горгаза устанавливают его в квартире. Скажите, а можно ли сделать хотя бы перерасчёт за услуги подачи газа и как это сделать? Заранее благодарю за ответ.

Приобрела газовую колонку в магазине. Заплатила в горзаз за подключение. Пришел мастер из горгаза и сказал что колонка неисправна. Я подписала акт, что колонка по моей заявке не подключена. Акт о неисправности горгаз выдать отказался. Конкретно, что сломано в колонке не говорит. В магазине без этого акта отказываются рассматривать вопрос.

В квартире газовая плита и газовая колонка для нагрева воды. Пришло время заменять колонку. Газ отключили. Документы горгаз не передают до следующей инстанции пока не поставим счетчик. Соответственно не модем прсиавить ноакю колонку и газ не включают. Законно ли это? И имею ли право не устанавливать счетчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газовый счетчик был установлен в 2012 г. Гарантия на него 12 лет. С фирмой, которая установила газовый счетчик, заключен договор на ТО газового оборудования. В 2016 г. С газового счетчика пропала индикация показаний (вероятно, села батарейка) все пломбы на месте.

За чей счет будет произведена замена или установка нового прибора учета газа, дальнейший ввод его в эксплуатацию и опломбировку?

Установили газовый счетчик, пока не опломбировали. Расход газа по счетчику оказался больше, чем до его установки по нормативу. Можно ли при установленном газовом счетчике не регистрировать и опломбировать, а продолжать платить по нормативу? Если спустя, например, год, решим опломбировать, то нам пересчитают расход газа с начала установки счетчика или отсчет оплаты по счетчику начнется с момента его опломбировки. Не насчитают ли на задолженность по газу за год, когда он был не опломбирован?

Соседи с 4 этажа перепутали газовый и водяной шланги при подключении газовой колонки. В результате чего газовые трубы наполнились водой, слесарям из УК пришлось сливать воду из моей газ. плиты и колонки - со всего стояка, т.к. я живу на первом этаже. Сейчас моя газовая колонка полностью сломана. Слесари говорили, что колонка просохнет за 8-12 часов, но прошло уже 3 дня, колонка не работает. Газ тухнет. Воду, следовательно, не греет. Требуется замена, а это как минимум 10 тыс руб с учетом установки.

Никакого акта на месте составлено не было, отправляют в офис УК, мол, там заберете.

Что мне пошагово дальше делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение