Проблемы с установкой газовой колонки в приватизированной двухкомнатной квартире - права и обязанности собственника

• г. Ирпень

Я являюсь собственником 1/2 части приватизированной двухкомнатной квартиры без выделенных частей. В своей части квартиры я временно не проживаю.

Сейчас горгаз бесплатно устанавливает газовые счетчики, но мой совладелец против установки. В мое отсутствие он поставил новую газовую колонку, которую официально не ввел в эксплутацию и делать этого не собирается. А горгаз соответственно не поставит газовый счетчик пока не будет Акта ввода в эксплуатацию газовой колонки.

(Прежнюю колонку устанавливала я и лично оформляла акт ввода в эксплуатацию).

ВОПРОС:

- имею ли я право подать в горгаз заявление на опломбировку новой газовой колонки? (договор по газу заключен на мое имя)

- имею ли я право не платить за газ до оформления совладельцем Акта ввода в эксплуатацию газовой колонки?

Ответы на вопрос (9):

Звернутись з заявою маєте право, а платити зобов'язані в будь-якому випадку.

Розірвати договір. Нехай укладає на своє ім'я.

Хочу уточнить: так как на мне договор по газу слесари горгаза могут без согласия моего совладельца опечатать колонку?

Можуть. Їм і Вашої згоди при певних обставинах не потрібно.

Совладелец бесшабашный и в мое отсутствие, так как я там временно не проживаю, пломбу сорвет и будет спокойно пользоваться газом. Как правильно поступить чтобы меня же потом горгаз не оштрафовал.

Вопрос оплаты

Вопрос оплаты за газ. Я за свою часть плачу как за прописанно

Ну так зніміться з реєстрації або ж поставте лічильник.

В том то и дело что с регистрации сняться нет возможности, а газовый счетчик не ставят пока не будет узаконена колонка. Буду писать заявление на опломбировку колонки.