Сложности ухода за инвалидом-пенсионером - отказы, низкие выплаты и коммунальные счета без снижения

• г. Краснодар

Я уход за дедушкой 80 лет, на один глаз, другой очень слабо, в инвалидности ему в поликлинике отказали платят 1200. Выплаты в месяц, как жить, ? Мене в статусе безработной отказано, ни какой социальной пенсии не дают, . Коммунальные платежи не уменьшают, , по капитальному ному ремонту убытки затопиди горячей водой, была экспертиза, но суд отказал и гжи то же выставляет счета счета в полном объеме - акт сверки не ведутетс - ссылаясь на год - это же воровство.

Ответы на вопрос (1):

Ина!

В чем Ваш вопрос?

Если Вы официально оформили уход за престарелым и инвалидом, то это будет считаться работой, поэтому в статусе безработного Вам откажут.

Законом уменьшение коммунальных платежей не предусмотрено, только компенсационные выплаты для отдельных категорий граждан.