Мне подать тоже на алименты или же мужу обратиться в суд т.к наших тоже надо кормить!

• г. Москва

Мы живем гражданским браком 6 лет, у нас 2 детей. Первая супруга моего мужа подала на алименты (у них сын совместный) хотя муж выплачивает сам по первому требованию и одевает ребенка, как теперь лучше сделать? Мне подать тоже на алименты или же мужу обратиться в суд т.к наших тоже надо кормить!

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Если бывшая супруга только что обратилась в суд с указанным иском, Вам необходимо вступить в процесс третьим лицом с самостоятельными требованиями.

Тогда суд взыщет алименты на троих детей, третья часть от всей взысканной суммы будет направляться на алименты первому ребенку. Это будет чуть больше 15 %, а не 25 % от заработной платы и (или) иного дохода.

Всего доброго,

С уважением,