Могу ли я в данном заявлении просить выплатить оплаченную мною сумму и компенсацию морального вреда?

• г. Ижевск

Подаю заявление в Прокуратуру и в УБЭП на мошеннические действия кадрового агентства. Могу ли я в данном заявлении просить выплатить оплаченную мною сумму и компенсацию морального вреда? Или все это решается в судебном порядке, после вынесения решений данных инстанций. И насчет компенсации за моральный вред, как можно мотивировать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я в данном заявлении просить выплатить оплаченную мною сумму и компенсацию морального вреда?

- Не можете.

Или все это решается в судебном порядке, после вынесения решений данных инстанций.

- Именно так.

И насчет компенсации за моральный вред, как можно мотивировать?

- Это же ваш моральный вред, мы же не можем прочувствовать вашу обиду, розачарование, стресс, бессонницу наконец?

Так что определяйтесь с суммой и заявляйте иск в суд.