При проверке электросчетчика в магазине, специалистами крайэнерго, появились претензии, что якобы счетчик намагничивали.

• г. Барнаул

При проверке электросчетчика в магазине, специалистами крайэнерго, появились претензии, что якобы счетчик намагничивали. Определили они это по приклеенной скотчем сверху коробочке с двумя шариками. Пломбы нетронутые... Составлен акт и предьявлен перерасчет электроэнергии. На сколько это правомерно? И что делать дальше...

С какого периода делается перерасчет электроэнергии За поддельную пломбу электросчетчика для юридического лица? С момента последней технической проверки или с момента последнего составления акта показаний электроэнергии, если в акте указана пломба электросчетчика (номер пломбы совпадает).

В апреле этого года сетевой компанией составлен акт о неучтённом потреблении электроэнергии в отношении арендодателя магазина, с которым заключен договор энергоснабжения. При составлении акта ни сам арендодатель ни его представитель не присутствовали. Якобы была повреждена пломба на счётчике. Сам счётчик работники сетевой организации унесли с собой. Насколько правомерно составление акта и изъятие счётчика?

При проверке счётчика на электроэнергию проверяющие обнаружили отсутствие пломбы. Выписали очень большой штраф. Можно ли как-то оспорить, хозяева электросчетчика пенсионеры, пломбу не трогали, есть подозрение, что пломба сразу не была установлена. Спасибо.

Пришли контролеры сорвали свою пломбу на газовом счетчике которая закрывала заглушку счетного механизма, затем поковыряли сверху вокруг пломбы и написали акт о том что я якобы вмешивался в эту пломбу. Составили акт о замене счетчика и выписали перерасчет по кубатуре за полгода.

Здравствуйте. При внеплановой проверке прибора учета (электросчетчика) 11.08.2017 г., составили акт с указанием нарушения, отсутствовала пломба завода-изготовителя, но пломба клеммного ряда электросбытовой компании была на месте и соответствовала требованиям. 14.08.2017 г. в офисе компании был составлен акт безучетного потребления электроэнергии. Последняя проверка прибора учета была в 2014 году и в акте проверки указано, что пломба завода-изготовителя не нарушена и была опломбирована коробка клеммного ряда. Вмешаться в прибор учета без нарушения пломбы компании невозможно. Есть ли возможность признать акт безучетного потребления недействительным? Спасибо.

При проверке инспекторами электросчётчика на даче в деревне обнаружилось отсутствие пломбы. Инспекторами был составлен акт о том, что надо заменить счётчик на новый и что я сорвал пломбу. Года два, три назад, насколько я помню, я вызывал электрика из электросетей для выяснения отсутствия у меня электроэнергии. Электрик покопался в счётчике, осмотрел проводку и обнаружил нарушение контакта на изоляторе на столбе. Он устранил неисправность и уехал. На отсутствие пломбы я не обратил внимание. За это мне выписали штраф 25,6 тыс. руб, правомерно ли это, на основании каких документов исчисляется штраф, это две моих пенсии.

У меня сложилась такая ситуация, при проверке эл. счетчика в магазине выявили погрешность затем затем сняли счетчик для дальнейшего обследования, после чего было обнаружено какое то постороннее устройство в счетчике, написали акт о неучтенной электроэнергии, все пломбы были целыми, пломба гос поверителя тоже была без повреждений, насчитали сумму в шестьсот тысяч рублей. Что делать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Электрики при проверке счётчика в тихушку оторвали пломбу на счётчике и составили акт о несанкционированном использовании электроэнергии, написав, что нет пломбы. Пломбу мы нашли через пару дней. Рачёт долга составил почти 14000 р. Подскажите, что делать в данной ситуации? Можно ли подать на них в суд и сколько примерно он нам обойдётся?

В 2004 году в частном домовладении работниками электросетей установлен новый электросчетчик. Счетчик специалистом не пломбировался - в наличии только поверочная пломба. В 2012 году прибывшим для проверки счетчика специалистом был зафиксирован факт отсутствия пломбы ЭСО и перерасчитан расход электроэнергии как неучтенный. На запрос в энергоснабжающую организацию последними была предоставлена копия лицевого счета, где за данным счетчиком числится якобы установленная пломба с конкретным номером. Платежи за электроэнергию вносились исправно, просрочек и задолженности не было.

Как доказать свою правоту? Должна ли в лицевом счете помимо подписи электромонтера присутствовать и подпись собственника домовладения? Кроме этого, может ли служить доказательством неулобы тот факт, что при установке электросчетчика, в контрольной карточке контролера, в гарфе что сделано при посещении установки контролер вписал только одно действие - установка электросчетчика, без указаниями установки пломбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение