Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1) Задолженность по пенсии - влияет ли на трудоустройство?\n2) Как работа официально может повлиять на долг по потере кормильца\n3) Работа и долги по пен

• г. Воронеж

У меня есть задолженность по пенсии, по потери кормильца. Меня сейчас устраивают официально работать, это никак не повлияет на моё трудоустройства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На трудоустройство не повлияет. Если только сумму незаконно полученной пенсии по СПК с вас не взыскивали по судебному решению, тогда возможно, что из зарплаты приставами будет удерживаться часть в счет уплаты долга пенсионному фонду.