Подавая заявление через сервис «Правосудие» необходимо отправлять ответчику документы по почте?

• г. Москва

Подавая заявление через сервис «Правосудие» необходимо отправлять ответчику документы по почте?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Кристина, п.6 ст. 132 ГПК РФ предъявляет требования к истцу о приобщении к исковому заявлению уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, копий участвующим в деле, копий искового заявления.

Если Вы сможете направить ответчику (например организации) копию искового заявления по электронной почте, Вы обязаны будете представить скрин.

Да, надо подтвердить что второй стороне вы всё то же самое отправили.

Либо отправить почтовой службой, либо можно вручить под роспись.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.