Как правильно отправить возражение на заявление о взыскании процессуальных расходов в гражданском производстве?

• г. Ставрополь

Я как истец в гражданском производстве проиграла, ответчик подал заявление о взыскании процессуальных расходов. Возражение написала, не знаю как правильно отправить, можно через гас правосудие или только по почте в суд. И надо ли это возражение отправлять ответчику и третьим лицам. Как и кому отправить правильно, чтобы судья это возражение рассмотрел?

Ответы на вопрос (4):

Возражение в процессе подайте, когда судья спросит: Есть ходатайства? Ответ да есть и подайте возражение.

Принести могут, вы вправе просить выписку регистрации ордеров и соглашений, задним числом сделать будет сложно.

К заявлению о возмещении процессуальных расходов приложили две квитанции к приходно-кассовым ордерам. В одной указано не то соглашение, которое было в ордере, выписаном адвокатом. В другой дата соглашения раньше, чем сторона получила письмо с направлением апелляционной жалобы. В возражении я написала, что данные квитанции об оплате не имеют отношения к рассматриваемому делу, прошу полностью отказать. Может ответчик с представителем сославшись на то, что ошиблись, принести в суд новые квитанции об оплате, где исправят свои ошибки? Что тогда делать мне? Спасибо за ответ заранее.

Могут просить отложить заседание. И принести новые квитанции. Вариант рискованный - ничего не возражать, если вынесут не в Вашу пользу - подавать частную жалобу. По принципу - отсутствуют доказательства оплаты. Такое может сработать.