Машина оформлена не на меня, на прежнего хозяина, на машину наложили арест, я потерял птс могу ли я его востановить?

• г. Владимир

Машина оформлена не на меня, на прежнего хозяина, на машину наложили арест, я потерял птс могу ли я его востановить?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос интересный. Во-первых вы не собственник. Управлять машиной можете по страховке. А вот для восстановления ПТС нужна доверенность от собственника. Можно не нотариальную. А вот продать можно только по нотариальной доверенности. Если на машину наложили запрет на отчуждение-продать вы не сможете. Изъять машину у Вас как у третьего лица можно только по решению суда.