Брак был оформлен в Украине, как я могу из России запросить повторное свидетельство о регистрации брака.

• г. Краснодар

Брак был оформлен в Украине, как я могу из России запросить повторное свидетельство о регистрации брака.

Ответы на вопрос (2):

Отправьте почтой запрос.

Здравствуйте, Марина.

Вы можете получить дубликат свидетельства о браке через представителя по доверенности (юриста в Украине).

На почтовый запрос Вам не предоставят ответ, и письмом в РФ не отправят, т.к. нужно платить гос. пошлину и почтовые услуги между странами отправитель (РАГС) не будет оплачивать.