Срок исковой давности прошёл а коллекторы повторно обратились в суд с исковым заявлением. Что делать в данной ситуации.

• г. Обнинск

Срок исковой давности прошёл а коллекторы повторно обратились в суд с исковым заявлением. Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Подавать в суд возражение на этот иск.

Спросить
Пожаловаться

На исковое заявление обязательно писать возражение на основе норм ГК, иначе суд взыщет долг, дело в суде уже назначено?

Спросить
Пожаловаться

Подавать в суд и коллектору свои возражения на иск. заявлять о пропуске срока исковой давности и просить суд отказать в иске. Иск почитать и возможно ещё какие мысли будут.

Спросить
Пожаловаться

Писать мотивированные возражения на иск, со ссылками на обстоятельства дела, законодательство и судебную практику, правильно считать сроки давности и если они вышли просить отказать полностью или частично.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь долг или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности.

Банк подал в суд не нарушив срока исковой давности, затем продал долг коллектору, коллектор подал в суд спустя 5 лет 9 месяцев. Можно ли отменить судебный приказ ссылаясь на пропуск исковой давности коллектора?

С работодателем не был заключен договор. Работодатель отказывается платить зар. плату. Обратились в суд с исковым заявлением. Судья сказала, что прошел срок исковой давности, хотя не прошло еще и трех месяцев. Как быть в этой ситуации?

Кредит взят 01.12.2013 г. дата окончания 01.12.2019 г. Дата последнего платежа 06.05.2014 г. Коллекторы подали в городской суд исковое заявление. Срок исковой давности действует ли в данной ситуации?

После отмены судебного приказа кредитор имеет права вновь обратиться в суд, но уже с исковым заявлением. Если срок исковой давности прошел, то в суд меня будут вызывать или мне написать заявление о сроке исковой давности? Как быть в этом случае?

Жду постановления мирового судьи об упрощённом производстве. (Долг перед банком) . Срок исковой давности прошел, но я хочу выставить встречное исковое заявление в свою пользу. Как мне правильно запросить применить срок исковой давности? Во встречном исковом или отдельным ходатайством?

Суд вернул исковое заявление так как оно не было подписано истцом. Истец подписал его и вновь подал заявление в суд, но при этом прошел срок исковой давности 3 месяца. Если ответчик подаст заявление о пропуске срока. Какое решение вынесет суд и что можно предпринять в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторы подали в суд по кредитной задолжности, срок исковой давности прошёл, я написал заявление о преминении срока исковой давности, теперь хочу его отправить в суд почтой, могу ли я не присутствовать на судебном заседании. В своём заявлении расписал, что все сроки пропущены.

Коллекторы подали иск в суд о восстановлении срока давности от 29.07.13,это было решение суда об оплате долга непосредственно банку, ничего не платила, банк не требовал. Что теперь дальше делать? Написать на заседании заявление о том, что срок исковой давности прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение