Срок исковой давности прошёл а коллекторы повторно обратились в суд с исковым заявлением. Что делать в данной ситуации.

• г. Обнинск

Срок исковой давности прошёл а коллекторы повторно обратились в суд с исковым заявлением. Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Подавать в суд возражение на этот иск.

На исковое заявление обязательно писать возражение на основе норм ГК, иначе суд взыщет долг, дело в суде уже назначено?

Подавать в суд и коллектору свои возражения на иск. заявлять о пропуске срока исковой давности и просить суд отказать в иске. Иск почитать и возможно ещё какие мысли будут.

Писать мотивированные возражения на иск, со ссылками на обстоятельства дела, законодательство и судебную практику, правильно считать сроки давности и если они вышли просить отказать полностью или частично.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь долг или какие-то периоды попали под срок исковой давности.