Как пересечение границы влияет на сроки повторной поездки - вопросы и ответы

• г. Москва

Я хотела бы задать вопрос по пересечению границы. Я пересекла границу из Казахстана в Россию, причина въезда была к близкому родственнику, затем назад вернулась в Казахстан (8 октября), по-новому постановлению мне нужна пробыть в Казахстане 90 дней что бы снова выехать в Россию. Но если я выйду в Россию по категории выезд на постоянное место жительства, мне можно будет уехать раньше или так же нужно ждать 90 дней с того момента как я вернулась из России?

Ответы на вопрос (1):

Вы не совсем правильно поняли суть постановления...