Отработала 6 месяцев, зарплата 18000 рублей, если уйти на легкий труд по беременности, зарплата изменится?

• г. Владимир

Отработала 6 месяцев, зарплата 18000 рублей, если уйти на легкий труд по беременности, зарплата изменится?

Ответы на вопрос (3):

Да, в меньшую сторону, в соответствии с ч. 3 ст. 93 ТК РФ при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Рабочее время остается таким же.

Тогда с сохранением среднего заработка по прежней работе (ч. 1 ст. 245 ТК РФ).