1) 

На могу дозвониться по-вашему номеру, указанному выше.

Подскажите как можно снять запрет на въезд в Украину? Три года ждать это долго. Или как то штраф оплатить, чтобы сняли.

1) 

Вы эти вопросы можете решать лишь с государственными органами Украины. Зайдите на сайт Украины и уточните эту информацию.

С уважением.

2) 

для этого вам нужно обратиться в СБУ Украины тогда может и снимут запрет, либо отменить запрет на въезд Украину Вы можете только при обращении в соответствующий украинский суд Поскольку Вы сами не можете обратиться в суд по причине запрета на въезд, то можете оформить доверенность на представителя в Украине, который подаст от вашего имени соответствующий иск, и представит ваши интересы в суде.

3) 

Для уплаты штрафа Вам нужно обращаться в Государственную пограничную службу Украины. Если штраф не оплатить, то в соответствии с Законом Украины "О внесении изменений в законодательные акты Украины относительно обеспечения пограничной безопасности государства", вступившими в силу 29.04.2018 года автоматически накладывается запрет на въезд на 3 года.

Вот ссылка: https://dps.gov.ua/ua/Electron-zvernennya/

Удачи Вам в решении данного вопроса.

4) 

Зоя!

Честно вам скажу, у вас нет практически шансов на снятие запрета, если вы в свое время не оплатили штраф.

Снять запрет можно только в судебном порядке и обращаться необходимо именно в суд Украины, а учитывая то, что вы не можете туда попасть, как вариант - это только оформить доверенность на лицо, которое сможет представлять ваши интересы в суде.

Для того, чтобы выбрать тактику в суде, необходимо знать что вы нарушили, в связи с чем вам установили запрет на въезд, выписывали ли вообще штраф, если выписали - оплачивали ли вы его.

Цитата:
Если иностранец по истечению законного срока не покидает территорию Украины – то тем самым нарушает действующее миграционное законодательство. Если при пересечении границы уполномоченными представителями пограничной службы будет установлен факт нарушения срока — ими на месте выносится постановления в деле об админ нарушении и взыскивается штраф от 1700 до 5100 грн. Необходимо отметить, что пограничники могут взыскивать наложенные штрафы непосредственно в пунктах пропуска исключительно через терминалы для безналичных расчетов.

Если их нету в таком пограничном пункте либо иностранец не может по финансовому состоянию оплатить его на месте – такому лицу дается 15 дней на плату. При этом на протяжении 3-х рабочих дней после окончания данного срока он обязан направить квитанцию об оплате такого штрафа уполномоченному лицу либо в орган, который вынес постановление о наложении штрафа.

Важным является тот факт, что если иностранец не выполнил требование об оплате штрафа, в дальнейшем ему может быть запрещен въезд на территорию страны на срок до 3-х лет. Кроме того, ведомости о таком лице заносятся в специальную базу данных лиц, которым запрещён въезд.

Таким образом, если вам уже выписывали штраф, но вы его не оплатили, то снять запрет на въезд вы не сможете.

НО, если штраф вам не выписали, то можно оплатить штраф, после чего требовать снятия запрета на въезд.

Всех благ Вам!

https://dominant.od.ua/publikacia/prosrochka_prebyvanija_na_territorii_Ukraine__posledstvija_dlja_inostranca_/

5) 

Снять запрет на въезд в Украину может только тот орган, который наложил запрет, обратитесь туда с письменным ходатайство, адрес (можно найти в интернете).

Для уплаты штрафа Вам нужно обращаться в Государственную пограничную службу Украины. Если штраф не оплатить, то в соответствии с Законом Украины "О внесении изменений в законодательные акты Украины относительно обеспечения пограничной безопасности государства", вступившими в силу 29.04.2018 года автоматически накладывается запрет на въезд на 3 года.

Берегите себя и всего Вам хорошего!

6) 

уважаемая Зоя!

Обратиться надо в государственные органы Украины. Только так.

Например, в СБУ Украины.

Но если Вы не оплатили вовремя штраф, то это целая проблема. И боюсь, что ни СБУ, ни другие органы Украины и даже суд Вам не помогут.

Надо было исполнять законодательство данной страны. Из-за неоплаченного штрафа у Вас теперь запрет на въезд на целых три года.

Цитата:
Закон Украины "О внесении изменений в законодательные акты Украины относительно обеспечения пограничной безопасности государства", вступившими в силу 29.04.2018 года

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение