Бывший муж угрожает насилием и роется в моих вещах - как написать жалобу в полицию?

• г. Ильичевск

23.07.2020 г получено решение суда по расторжению брака.

Вынуждены проживать в одном доме.

Бывший муж, периодически угрожает физическими действиями или убийством, с огромным количеством нецензурной брани, что приводит к ухудшению здоровья на нервной почве. Всё это происходит в присутствии ребёнка, 10 лет.

В моё отсутствие роется в моих вещах.

20.11.2020 г. попыталась установить замки в своих комнатах, - опять спровоцировал скандал при постороннем человеке, мастере по установке замков.

Подскажите подобную жалобу мне написать в полицию для принятия мер или...

?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! На диктофон угрозы убийством запишите и обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы, указав, что угрозу воспринимаете как реально осуществимую.

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда наказывается статьёй 119 УК РФ. Вы имеете право обратиться в правоохранительные органы для защиты своих прав и применения санкций к вашему бывшему супругу.

Здравствуйте, Ольга.

Вам нужно обращаться в полицию с заявлением о насилии в семье и требовать применить к бывшему мужу меры ограничительных предписаний, чтобы ему запретили с Вами общаться, к Вам приближаться и обязали покинуть совместное жилье.