Как зарегистрировать новорожденного на биологического отца при наличии официального мужа и общего несовершеннолетнего ребенка?

• г. Ялта

Ситуация следующая, я нахожусь в браке, есть общий несовершеннолетний ребенок, с официальным мужем не живём вместе уже длительное время, но брак официально не расторгли, на данный момент родила ребенка от другого мужчины, как в этом случае можно зарегестрировать новорожденного на биологического отца?

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

Есть несколько путей решения проблемы, но решать ее придется через суд

- череда судебных исков, с целью установления отцовства,

- оспаривание записи, сделанной в ЗАГСе,

- лишение родительских прав с последующим усыновлением.

Первым шагом, в любом случае, должен быть развод. При доброжелательных отношениях супругов, любой из предложенных далее вариантов выхода из данной ситуации, пройдет гладко.