Как зарегистрировать новорожденного на биологического отца при наличии официального мужа и общего несовершеннолетнего ребенка?

• г. Ялта

Ситуация следующая, я нахожусь в браке, есть общий несовершеннолетний ребенок, с официальным мужем не живём вместе уже длительное время, но брак официально не расторгли, на данный момент родила ребенка от другого мужчины, как в этом случае можно зарегестрировать новорожденного на биологического отца?

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

Есть несколько путей решения проблемы, но решать ее придется через суд

- череда судебных исков, с целью установления отцовства,

- оспаривание записи, сделанной в ЗАГСе,

- лишение родительских прав с последующим усыновлением.

Первым шагом, в любом случае, должен быть развод. При доброжелательных отношениях супругов, любой из предложенных далее вариантов выхода из данной ситуации, пройдет гладко.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: если я, находясь в официальном браке, родила ребенка от другого мужчины. После развода с официальным мужем могу ли потребовать алименты с биологическоно отца?

Вопрос такой: будучи в официальном браке рождается ребенок от другого мужчины. Мой официальный муж записывает ребенка на себя. На данный момент планируется расторжение брака Хочу переписать ребенка на биологического отца. Согласие мужа на это есть и тот мужчина готов записать ребенка на себя. Нужно ли для этого изначально оформить официальный развод?

Я состою в официальном браке, но брак фиктивный. С мужем мы никогда вместе не жили и виделись всего 2 раза. Я нахожусь на 8 месяце беременности от другого мужчмны. С мужем официальным связи нет. Что можно сделать чтобы ребёнка записали на биологического отца а не на официального мужа.

Вопрос такой: будучи в официальном браке рождается ребенок от другого мужчины. Мой официальный муж записывает ребенка на себя. На данный момент планируется расторжение брака. Хочу переписать ребенка на биологического отца. Согласие мужа на это есть и тот мужчина готов записать ребенка на себя. Куда идти? Какие-то справки для этого надо? И нужно ли для этого изначально оформить официальный развод?

Нахожусь в официальном браке. Через месяц должен родиться ребенок от другого мужчины. Как мне зарегистрировать ребенка на фактического отца, с которым в браке не состою? Какие документы\заявления могут понадобиться от обоих мужчин? Спасибо.

Доброе утро. Сложилось ситуация у нас такая. Замужем состою в официальном браке но давно с мужем разошлась, развод к сожелению не успела сделать. Родила ребенка от другого мужчины. Сказали что не могу дать ребенку сразу отчество биологического отца. И вообще как можно быстрее сделать свидетельсво о рождении с отчеством биологического отца.

Я нахожусь официально в браке, вместе с мужем не проживаю. Родила от другого мужчины. Как оформить свидетельство о рождении на отца ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Ситуация следующая. Девушка состояла в браке с м.ч. и в период брака родила ребенка от другого мужчины. Ребенка записали на мужа, т. е. не на биологического отца. После чего был развод и в настоящее время девушка и биологический отец хотят записать ребенка на настоящего биологического отца. Как быть и что делать?

Я состою в браке, но родила ребёнка от другого мужчины. Факт отцовства установлен с помощью ДНК диагностики. Могу ли я подать на алименты на биологического отца ребёнка, если ребёнок записан на человека, с которым я в официальном браке?

Дело в том, что я находилась в браке (развод состоялся 18 декабря прошлого года) и недавно родила ребенка от другого мужчины, который отказывается записывать на себя ребенка. Органы загса хотят записать ребенка на бывшего мужа, тк с момента расторжения брака не прошло 300 дней. Вопрос: могу ли я зарегестрировать в качестве отца ребенка любого другого мужчину (например СВОЕГО отца). Пы Сы: мой отец находится в официальном браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение