Как изменить отцовство ребенка после развода и записи на бывшего мужа - практические рекомендации

• г. Омск

День добрый! Ситуация следующая. Девушка состояла в браке с м.ч. и в период брака родила ребенка от другого мужчины. Ребенка записали на мужа, т. е. не на биологического отца. После чего был развод и в настоящее время девушка и биологический отец хотят записать ребенка на настоящего биологического отца. Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (2):

биологический отец должен обратится в суд об аннулировании записи об отце ребенка в свидетельстве о рождении указав что отец он.

---Здравствуйте, био папа должен обратиться в суд и установить отцовство по ДКН при его подтверждении. он и будет записан отцом а прежнюю запись аннулируют. А ЕСЛИ И ЭТО НЕ ПОДТВЕРДИТСЯ, ТОГДА ЧТО??? Всего хорошего.